Calendario corse

30 aprile 2017
  • Coppa Friuli

    30 aprile 2017

    Premariacco, 33040 Premariacco UD, Italy

    Ora partenza: 09:30 (tra 4 giorni da ora)

    sito
    1ª prova - Sa 18 marzo - Bertiolo - ore 16:00 - Km 8,550 Libertas Udine
    2ª prova - Sa 01 aprile – Pozzuolo del Friuli - ore 16:00 - Km 9,000 (2,000 + 3,500 + 3,500) Niú Team
    3ª prova - Sa 22 aprile – Cormons (GO) – gara “ospite” al Trial del Collio – ore 16:00 - Km 8,200 Maratona delle Città del Vino
    4ª prova - Do 30 aprile – Premariacco - ore 9:30 - Km. 8,500 G.S. Natisone
    5ª prova - Do 28 maggio – Goricizza - ore 9:30 - Km 8,000 Atletica 2000
    6ª prova - Ve 02 giugno - Ludaria – gara “ospite” alla staffetta del Bosc Bandit - Km 11,200 Piani di Vâs
    7ª prova - Sa 17 giugno - Udine – gara “ospite” al GP di Udine - Km 7,500 (3 giri da 2,500 Km) Atletica Buja
    8ª prova - Sa 24 giugno – Muzzana del Turgnano – ore 18:00 - Km 9,100 Niú Team
    9ª prova - Do 16 luglio – Tramonti di Sotto (PN) – gara “ospite” ai Camp.ti di Corsa in Montagna - Km 7,000 Atletica San Martino
    10ª prova - Sa 22 luglio – Passariano “Villa Manin” - ore 21:00 – 5,000 Miglia (8,047 Km) Atletica 2000
    11ª prova - Sa 09 settembre – Lignano Pineta - ore 19:00 - Km 9,500 Athletic Club Apicilia

1 maggio 2017
  • 27° Trofeo Provincia di Gorizia

    1 maggio 2017

    Gorizia

    Ora partenza: 00:00 (tra 5 giorni da ora)


    1 maggio - 5000m in pista - Gorizia
    4 giugno - 6^ Cronoscalata della Rocca - Monfalcone
    data da definirsi - 21 ^ Correre a Marina Julia - Monfalcone

7 maggio 2017
  • Miramar

    7 maggio 2017

    Trieste

    Ora partenza: 09:30 (tra 2 settimane da ora)

28 maggio 2017
  • Trofeo Gortani di corsa in montagna

    28 maggio 2017

    montagna

    Ora partenza: 00:00 (tra 1 mese da ora)

    Sito Web
    Calendario Gortani 2017
    28.05 Chiusaforte
    17.06 Muina di Ovaro (solo giovanile)
    25.06 Terzo di Tolmezzo
    01.07 Paluzza
    22.07 Aupa di Pontebba
    29.07 Paularo (staffetta Campionato Reg.)
    02.09 Ovaro
    10.09 Cleulis
    16.09 Maggio Udinese
    01.10 Tarcetta

  • Coppa Friuli

    28 maggio 2017

    Goricizza, 33033 Goricizza UD, Italy

    Ora partenza: 09:30 (tra 1 mese da ora)

    sito
    1ª prova - Sa 18 marzo - Bertiolo - ore 16:00 - Km 8,550 Libertas Udine
    2ª prova - Sa 01 aprile – Pozzuolo del Friuli - ore 16:00 - Km 9,000 (2,000 + 3,500 + 3,500) Niú Team
    3ª prova - Sa 22 aprile – Cormons (GO) – gara “ospite” al Trial del Collio – ore 16:00 - Km 8,200 Maratona delle Città del Vino
    4ª prova - Do 30 aprile – Premariacco - ore 9:30 - Km. 8,500 G.S. Natisone
    5ª prova - Do 28 maggio – Goricizza - ore 9:30 - Km 8,000 Atletica 2000
    6ª prova - Ve 02 giugno - Ludaria – gara “ospite” alla staffetta del Bosc Bandit - Km 11,200 Piani di Vâs
    7ª prova - Sa 17 giugno - Udine – gara “ospite” al GP di Udine - Km 7,500 (3 giri da 2,500 Km) Atletica Buja
    8ª prova - Sa 24 giugno – Muzzana del Turgnano – ore 18:00 - Km 9,100 Niú Team
    9ª prova - Do 16 luglio – Tramonti di Sotto (PN) – gara “ospite” ai Camp.ti di Corsa in Montagna - Km 7,000 Atletica San Martino
    10ª prova - Sa 22 luglio – Passariano “Villa Manin” - ore 21:00 – 5,000 Miglia (8,047 Km) Atletica 2000
    11ª prova - Sa 09 settembre – Lignano Pineta - ore 19:00 - Km 9,500 Athletic Club Apicilia

2 giugno 2017
  • Coppa Friuli staffetta del Bosc Bandit

    2 giugno 2017

    Ludaria - Rigolato

    Ora partenza: 09:30 (tra 1 mese da ora)

    sito
    1ª prova - Sa 18 marzo - Bertiolo - ore 16:00 - Km 8,550 Libertas Udine
    2ª prova - Sa 01 aprile – Pozzuolo del Friuli - ore 16:00 - Km 9,000 (2,000 + 3,500 + 3,500) Niú Team
    3ª prova - Sa 22 aprile – Cormons (GO) – gara “ospite” al Trial del Collio – ore 16:00 - Km 8,200 Maratona delle Città del Vino
    4ª prova - Do 30 aprile – Premariacco - ore 9:30 - Km. 8,500 G.S. Natisone
    5ª prova - Do 28 maggio – Goricizza - ore 9:30 - Km 8,000 Atletica 2000
    6ª prova - Ve 02 giugno - Ludaria – gara “ospite” alla staffetta del Bosc Bandit - Km 11,200 Piani di Vâs
    7ª prova - Sa 17 giugno - Udine – gara “ospite” al GP di Udine - Km 7,500 (3 giri da 2,500 Km) Atletica Buja
    8ª prova - Sa 24 giugno – Muzzana del Turgnano – ore 18:00 - Km 9,100 Niú Team
    9ª prova - Do 16 luglio – Tramonti di Sotto (PN) – gara “ospite” ai Camp.ti di Corsa in Montagna - Km 7,000 Atletica San Martino
    10ª prova - Sa 22 luglio – Passariano “Villa Manin” - ore 21:00 – 5,000 Miglia (8,047 Km) Atletica 2000
    11ª prova - Sa 09 settembre – Lignano Pineta - ore 19:00 - Km 9,500 Athletic Club Apicilia

4 giugno 2017
  • 27° Trofeo Provincia di Gorizia

    4 giugno 2017

    Monfalcone

    Ora partenza: 00:00 (tra 1 mese da ora)


    4 giugno - 6^ Cronoscalata della Rocca - Monfalcone
    data da definirsi - 21 ^ Correre a Marina Julia - Monfalcone

17 giugno 2017
  • 24 ore di Buttrio

    17 giugno 2017

    Ora partenza: 00:00 (tra 2 mesi da ora)

    24 ore di Buttrio PER INFO:
    Vincenzo cell: 388 249 7533
    Gianpaolo cell: 335 537 5198
    mail info e iscrizioni

Rispondi