2015

Risultati e classifiche 2015

Campestri CSI

1^ prova: DOM 14.12.2014 S. PIETRO AL NATISONE G.S. NATISONE – Classifica CSI
2^ prova: MAR 06.01.2015 PAVIA DI UDINE – Classifica CSI
3^ prova: DOM 11.01.2015 PARCO CORMOR (UDINE) – Classifica CSI
4^ prova: DOM 25.01.2015 VILLALTA DI FAGAGNA – Classifica CSI
5^ prova: DOM 15.02.2015 GODO DI GEMONA – Classifica CSI
6^ prova: DOM 08.03.2015 CODROIPO – Classifica CSI
7^ prova: DOM 15.03.2015 LAIPACCO DI TRICESIMO – Classifica CSI
Classifche finali Grand Prix Corsa Campestre CSI Udine 2015

Coppa Gorizia

1^ prova: SAB 24.01.2015 – Dobbia di Staranzano – ClassificaClassifica società
3^ prova: SAB 14.02.2015 – Aquileia – ClassificaClassifica società

Maratone e Maratonine

1^ Maratonina del Collio: 18.01.2015 – Crono TDS
37^ Maratonina Isontina Transfrontaliera: 01-03-2015 Crono TDS
3^ Unesco Cities Marathon 29.03.2015 – Crono TDS
Green Europe Marathon & Halfmarathon 2015 (Bavisela Trieste)
1^ Sappada Half Marathon & 1^ Piave Run 12.07.2015 – Crono TDS
13^ Mezza Maratona Città di Palmanova 15.11.2015 Crono TDS

Coppa Friuli

Sa 21 marzo – 1^ prova Bertiolo Crono TDS
Sa 11 aprile – 2^ prova Remanzacco Crono TDS
Do 19 aprile – 3^ prova San Martino al Tagliamento Crono TDS
Do 10 maggio – 4^ prova Cividale Crono TDS
Do 24 maggio – 5^ prova Latisana Crono TDS
Do 31 maggio – 6^ prova Tolmezzo Crono TDS
Sa 20 giugno – 7^ prova Udine Crono TDS
Sa 11 luglio – 8^ prova Codroipo Crono TDS
Sa 18 luglio – 9^ prova Torviscosa Crono TDS

Trofeo Gortani

1. dom 7 giugno CHIUSAFORTE TUTTE G.S.ALPINI UDINE Classifica
2. sab 20 giugno MUINA DI OVARO E-R-C-A U.S. OVARO-POL. FRIULI Classifica
3. sab 4 luglio PALUZZA TUTTE US ALDO MORO PALUZZA Classifica
4. sab 18 luglio AUPA di PONTEBBA TUTTE G.S. VAL GLERIS PONTEBBA Classifica
5. sab 25 luglio PAULARO TUTTE S.S. VELOX PAULARO Classifica
6. sab 5 settembre OVARO TUTTE U.S. OVARO (Campionato Regionale CSI) Classifica
7. dom 13 settembre CLEULIS di PALUZZA TUTTE POL. TIMAUCLEULIS Classifica
8. sab 19 settembre MOGGIO UDINESE TUTTE ATLETICA MOGGESE (Camp. Prov. Giovanile FIDAL) Classifica
9. dom 11 ottobre TARCETTA di PULFERO TUTTE G.S. ALPINI PULFERO

Corsa in montagna

18.01.2015 1^ Maratonina del Collio – Crono TDS
22.02.2015 1° Trail Tremendo – Purgessimo – Classifica Generale

Corse varie

03.01.2015 Staffetta epifanica 3x2500m Classifica assolutaClassifica per sesso
KOKOS Trail: classifica 15 km e 8 km
19.04.2015 – Cormons Ecomaratona e Trail del Collio
31.05.2015 – Cortina-Dobbiaco 30km classifica pdf
10.08.2015 – La Vernassina 8^ edizione classifica cat. giovanili
31.08.2015 – Skyrace Dolomiti Friulane Classifiche
06.09.2015 – Memorial Erwin Maier – Paluzza Classifica Generale

Rispondi